Выпуская каждый день одинаковое количество машин, завод изготовил 2800 машин за 20 дней.Сколько

машин выпустит завод за следующие 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше, чем раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.
1) 2800/20=140 
2) 140+12=152 
3) 152*36=5472
Отвечает Войцехович Андрій.
2800/20=140 машин в день  140+12=152 в следущие дни кол-во машин и 152*36=5472 машин в след 36 дней