Найти х в пропорция 3,25/4Х-1,9=13/0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.
13(4х-1,9)=3,25*0,4
52х-24,7=1,3
52х=1,3+24,7
52х=26
х=26:52
х=0,5