После уценки телевизора его новая цена составила 0,57 старой цены. На сколько процентов уменьшилась

цена телевизора в результате уценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.
Старая цена = 1. 
НОвая цена равна  0,57.
Разница  1 - 0,57 = 0,43. 
 В процентах это будет равно 0,43 * 100 = 43.
 ОТвет 43
Отвечает Лисова Алиса.
Примем старую цену за 1.
1-0,57=0,43 цена(разница)
0,43*100=43р