В магазин привезли лимоны 9 ящиков по 5 кг и 6 ящиков по 7 кг. Сколько килограммов лимонов привезли

в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.
1)9*5+6*7=87кг-лимонов привезли в магазин
Отвечает Сокол Кирилл.
9*5=45 кг привезли в 9 ящиках
6*7=42 кг привезли в 6 ящиках
45+42=87 кг привезли