Найдите значение выражения81 в степени 1/4 - (3√3)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
81^1/4-(3√3)²=(3^4)^1/4 -(3√3)²=3-9*3=3-27=-24
Отвечает Василёнок Саша.
81^\frac{1}{4}-(3\sqrt3)\cdot2=\sqrt[4]{81}-6\sqrt3=\sqrt[4]{3^4}-6\sqrt3=3-6\sqrt3=3(1-2\sqrt3)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

81^\frac{1}{4}-(3\sqrt3)^2=\sqrt[4]{81}-3^2\cdot(\sqrt3)^2=\sqrt[4]{3^4}-9\cdot3=3-27=-24