На сторонах MC и NС треугольника MСN взяты соответственно такие точки A и B, что отрезки AB и MN

параллельны. Известно, что СMN = 60°, а ABN = 110°. Найдите величины углов CNM, MAB, ABC, CAВ. Как решить? Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
<ABC=180-110=70°
<MAB=180-60=120°
CNM=180-110=70°
<CAB=180-120=60°
Ответ: <ABC=70°, <MAB=120°, <CNM=70°, <CAB=60°.