Масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок Сколько нале взять свежих яблок, чтобы

получит?. 4 т сушеных? Сколько сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бачуля Никита.

1т. свежих яблок = 100%

        Х                -  16%

х=16%*1/100%=0,16т.

 

 

1т свежих яблок --- 0,16т сушеных яблок

        Х  ---------------4 т. сушеных яблок

х=1*4/0,16=25т. свежих яблок надо взять, чтобы получилось 4т сушеных яблок

 

1 т свежих яблок --- 0,16т сушеных яблок

4,5 т свежих яблок --- Х сушеных яблок

х=4,5*0,16/1=0,72 т. сушеных яблок получиться из 4,5 т свежих яблок

Отвечает Абдурайм Жандос.

1)Пусть х - колличество свежих.

х * 16 /100 = 4

0.16 х = 4

х = 25т

 

2)Пусть х - колличество сушёных

4.5 * 16 /100 = 0 . 72т