Составить обратную задачу к данной в саду растут 6 рядов слив по8 деревьев в каждом ряду и 4 ряда

вишен по 9 деревьев в ряду. каких деревьев в саду больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Якимець Юля.
1)6*8=48 слив всего
2) 4*9=36 вишен всего
3) 48-36=12 ( на 12 слив больше чем вишен)

В саду растет 48 слив и 36 вишен. Сливы осажены на 6 рядов, а вишни в 4 рядах. Найдите сколько слив и вишен в одном ряду.