Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист и мотоциклист

Спустя некоторое время велосипедист преодолел 42 км,а мотоциклист-на 89 км больше,Найди расстояние между ними в этот момент

Ответы на вопрос

Отвечает Карепанова Ксения.

42+89=131 км - преодолел мотоциклист

 

Т.к. ехали они в противоположных направлениях, значит общее расстояние м/у ними = сумме расстояний, которые они преодолели:

 

42+131=153 км - расстояние м/у ними

Отвечает Найден Петя.

42+89=131км проехал мотоциклист

131+42=173км расстояние между мотоциклистом и велосипедистом