Некоторое расстояние велосипедист проезжает за 1,5 часа со скоростью 20км/ч. за сколько минут

проедет то же расстояние автомобилист, если будет ехать со скоростью 80км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.
1) 20*1.5=30 км проезжает велосипедист за 1,5 часа
2) 30:80=3/8 часа это расстояние будет ехать автомобилист
3) 3/8*60=22,5 минуты потребуется автомобилисту

Ответ 22,5 минуты