В школьную столовую привезли 6 кг лимонов,яблок на 24 кг больше чем лимонов,а груш на 12 кг меньше

чем яблок.Сколько килограмм груш привезли в школьную столовую ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
Лимонов - 6 кг.
Яблок - ? на 24 кг больше, чем лимонов.
Груш - ? на 12 кг меньше, чем яблок.
1) 6+24=30 (кг) - привезли яблок.
2) 30-12=18 (кг)  - привезли груш.
Ответ: 18 кг.