2 почтальена А и Б вышли на встречу к друг другу расстояние 59 миль. почтальён А за 2ч прошёл 7

миль а почтальён. Б за 3ч 8 миль но пачьтальён Б вышел часом позднее . сколько миль пройдёт почтальён А до встречи пачьтальёна Б

Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.
7/2=3,5 миль/час (скорость А) (прошёл А пока Б стоял)
59-3,5=55,5
3,5*3=10,5 (проходит А за 3 часа)
10,5+8=18,5 (проходят вместе А и Б за 3 часа)
55,5/18,5=3
3*3=9 часов они шли на встречу друг к другу
но А вышел на час раньше значит 9+1= 10 часов прошёл А
3,5*10=35 миль прошёл А