Даю 20 баллов Помогите решить задачу: В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во

втором. Если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй, то кол-во кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально?)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаева Анастасия.
Во 2 ряду кустов - х шт
в 1 ряду - 2,5х
после пересадки в 1 ряду осталось (2,5х-12)
х=2,5х-12
2,5х-х=12
1,5х=12
х=12/1,5
х=8 кустов смородины было первоначально во 2 ряду
Отвечает Ким Андрей.
В первом ряду 2,5х-12
второй ряд   х+12

2,5х-12=х+12
2,5х-х=12+12
1,5х=24
х=24:1,5=16 второй ряд.      2,5*16=40 кустов первый ряд