(5a+2)x=8-2a, имеет корень,равный числу -9, -9 это x


Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.
Решаем уравнение относительно α:
(5a+2)x=8-2a при x=-9
(5a+2)(-9)=8-2a
-45a-18=8-2a
-8-18=45a-2a
-26=43a
a=⁻²⁶/₄₃
Ответ: x=-9 при a=⁻²/₄