На детский музыкальный конкурск приехало 27 хоров ,в которых 945чел., поровну в каждом хоре .

известно , что в каждом хоре мальч., на 5 мень. Чем дев. Сколько дев. В одном хоре?сколько маль.?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.
945:27=35(ч) в каждом хоре.
Девочек на 5 больше. Отнимает их и мальчиков и девочек становиться одинаковое кол- во.
35-5=30 (ч)
30:2=15(м)
15+5=20( д)
Ответ 15м.и 20 д