В треугольнике АВС угол А равен 25 угол В 110 тогда угол при вершине С равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.
Сумма углов в треугольнике = 180
угол при вершине С = 180 - 25 - 110 = 45 градусов
Отвечает Рослик Егор.
Если сумма трёх углов равна 180°,то тогда 180-(25°+110°)=45°