Яблоня ниже сливы на 40 см но выше груши на 60 см на сколько см слива выше груши.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
Слива-? ,Яблоня-? на 40см ниже сливы. Груша-? на 60 см ниже яблони ( или яблоня на 60 см выше груши, как в условии) Значит слива выше груши: 40+60= 100(см) = 1 (м). Ответ: на 1 метр слива выше груши