Найдите значение выражения 15 умножить на 2 третьих в квадрате минус 10 целых одна третья умножить

на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Пиюк Кристина.
15*(4/9)-(10+1/3)*2=20/3-(31/3)*2=20/3-62/3=-(42/3)=-14
Отвечает Рыбалкина Настя.
15 умножить на 2 третьих в квадрате минус 10 целых одна третья умножить на 2(15*4)/9 - 61-3 = (-42/3) = -14