Составь выражение к задаче и найди его значение: Одна бригада за 40 мин может разгрузить 5 машин.

Сколько машин может разгрузить вторая бригада за 30 минут, если на разгрузку одной машины вторая бригада тратит на 2 минуты больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
1)40:5=8(мин)1 машина у 1-ой б.
2)8+2=10(мин)1 машина у 2-ой б.
3)30:10=3(маш.) у 2-ой б.
Ответ: 2-ая бригада разгрузит 3 мишины