Выполните действие,используя правила сложения и вычитания дробей с одинаковым знаменателями: а)

1/9+5/9; б) 6/25+9/25;в) 21/100+29/100;г) 17/20-9/20;д)39/50-9/50;е)8/15+4/15+1/15

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Наталья.
...........................

Отвечает Вернер Ника.
1/9+5/9=6/9
6/25+9/25=15/25=3/5
21/100+29/100=50/100=1/2
17/20-9/20=8/20=2/5
39/50-9/50=30/50=3/5
8/15+4/15=12/15+1/15=13/15