температура нагревается идеальной тепловой машины 500 к , а холодильнека - 350 к. вычеслите КПД

машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
Дано:
T1=500 K
T2=350 K
Найти:
n (КПД машины) - ?

Решение:
n (КПД машины) = T1 - T2 / T1 * 100% = 500 K - 350 K / 500 K * 100 % = 30%

Ответ: КПД машины = 30%