В корзине 35 яблок, 2/5 из них зелёные, а остальные красные. Сколько красных яблок в корзине?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.
1) 35:5=7 (ябл. )-приходится на одну часть
2) 7×2=14 (ябл.)-зеленые
3) 35-14=21 (ябл.)-красные
Ответ:21 яблоко
Отвечает Юлташев Рамиль.
35:5=7
7*2=14 зеленые
35-14=21красные