Вычисли периметр параллелограмма, смежные стороны которого равны 8 см и 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Козолуп Владислав.
Р=2(а+в)=2(8+12)=40см
Отвечает Андриянова Анастасия.
Т.К.Противолежащие стороны параллелограмма равны, то его периметр будет:
(8+12)*2=20*2=40 см