У=(2х-а):в Найдите х,а,в


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.
Y = (2x - a) : b
(2x - a) - делимое
b - делитель
у - частное
-------------------------------------------------------------------------------
y = (2x - a) : b              y = (2x - a) : b           y = (2x - a) : b
2x - a = y * b                2x - a = y * b             2x - a = y * b
2x = y * b + a               a = 2x - y * b             b = (2x - a) : y
x = (y * b + a) : 2