Выполнить действия 3/8× 4/5:9/10. 6/7: 3/5×1 2/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Сергей.
1)3/8× 4/5:9/10=3/10*10/9=1/3; /// 2)6/7: 3/5×1 2/5=6/7*5/3*7/5=10/7*7/5=2
Отвечает Макина Анастасия.
1) 3/8 * 4/5 : 9/10 = (3 * 4 * 10) / (8 * 5 * 9) = 2/6 = 1/3
2) 5/7 : 3/5 * 1 2/5 =( 5 * 5 * 7) / (7* 3 * 5) = 5/3 = 1 2/3