В прямоугольном треугольнике АВС из прямого угла С проведена высота СД которая делит гипотенузу на

части 5см и 6см .найти сд

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Семён.
В прямоугольном треугольнике высота проведенная из вершины прямого угла равна среднему геометрическому отрезков на которые она делит гипотенузу.

СД=√ВД*АД=√5*6=√30≈5,5