В бочке было 17 литров воды. В первый день израсходовали 8 литров, а во второй день 5 литров.

Сколько литров воды осталось в бочке? Реши задачу используя знаки действия -, -. Два действия

Ответы на вопрос

Отвечает Апостоли Виктория.
РЕШЕНИЕ:
1)17-8=9(л.)Осталось после 1 дня
2)9-5=4(л.)-осталось после 2 дня.
ОТВЕТ:4 литра осталось
Отвечает Деренок Дарья.
1) 17 - 8 = 9 литров осталось после первого дня.
2) 9 - 5 = 4 литра осталось в бочке
Ответ: 4 литра