Шар радиуса 17 см пересечен плоскостью, находящейся на расстоянии 8 см от центра. Найдите площадь

сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Вячеслав.
R=17см;
d=8
S-?
S=пR^2
r^2=17^2-8^2
r=15см
S=п*15^2=225*п
ответ: 225п