Объясните мне пожалуйста подробно-подробно как решаются такие уравнения:23-3(х+1)+5(6х-7)-7(3х-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
это моя тема я ее хорошо знаю)
23-3(х+1)+5(6х-7)-7(3х-1)=0 
решение:
23-3*х+3*1+5*6х-5*7-7*3х-7*1=0
23-3х-3+30х-35-21х-7=0
-3х+30х-21х=0-23+3-35+7
-12х=-48
х=-48/12
х=4
ответ:4
* это знак уможения
/ это знак деления
отметь как лучшее и поставь спасибо!))
вот так