Лодка шла по течениью 6 ч со скоростью 12 км в час и 2 ч против течения . Какой путь прошла она

если скорость течения 2 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.
6×12 = 72 км - прошла лодка по течению. 12 -2 = 10 км/ч - собственная скорость лодки. 10 - 2 = 8 км/ч - скорость против тесения. 8×2 = 16 км - прошла лодка против течения. 16 + 48 = 64 км прошла лодка всего.