Еженедельно школьнику на питание выделяют N рублей. Каждый день у него 6 уроков. После каждого

урока он ходит в столовую и покупает булочку за 15 рублей и чай за 5 рублей. Какое минимальное количество денег ему нужно на неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Савинцев Артем.
15+5=20(руб)вместе
20*5=100(руб)минимальное количество денег