Скорость катера в стоячей воде 15 целых 2/3 км/ч , Скорость течения реки 1 целая 8/9 км/ч. Найдите

скорость катера против течения реки. Это дроби Решите пожалуйста Заранее очень благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Холомина Диана.
Скорость катера в стоячей воде 15 целых 2/3 км/ч -это собственная скорость катера
V(соб)=15 2/3 км/ч
V(теч. реки)=1 8/9 км/ч
V(против теч.реки)=V(соб)-V(теч. реки)
V(против теч.реки)==15 2/3 - 1 8/9=47/3-17/9=
=(141-17)/9=124/9=13 7/9 км/ч
Ответ: 13 7/9 км/ч