Три друга — Вася,Витя,и Коля — решили купить футбольный мяч, который стоит 150р. У Васи 63р.у Вити

55р. а у Коли на 19р. меньше, чем у Вити . Смогут ли друзья купить етот мяч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.
1)55-19=36 руб.- у Коли
2)36+63+55=154 руб.
154>150, значит друзья смогут купить мяч
Отвечает Пономаренко Макс.
55-19= 36 (у Коли)
63+55+36=154 (всего)
Ответ: смогут