На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 ц угля. за один рейс на машине увозили 30 ц , а на

прицепе - в 2 раза меньше . сколько рейсов надо сделать , чтобы перевезти весь уголь?

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
1. 30/2=15(ц) - на прицепе
2. 30+15=45 (ц) - первозят за рейс
3. 1080/45=24(рейса)