Велосипедист ехал2 ч со скоростью 18 км/ч. После этого ему осталось ехать в 3 раза больше, чем он

проехал.Сколько всего километров он должен проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.
1) 18*2=36 (км) - проехал за 2 часа.
2) 36* 3=108 (км) - проехал потом.
3) 108+36= 144 (км)
Ответ: велосипедисту нужно было проехать 144 км.