При каком значении а уравнение (5+ах=7-4а имеет корень равный числу 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
5+ax=7-4a
ax = 7-5-4a
ax = 2-4a
по условию х = 3⇒
3a=2-4a
7a=2
a =  \frac{2}{7}