Какое наибольшее количество прямоугольных пластинок длинной 8 см и шириной 6 см получится,если

вырезать из листа жести,длинна которого 24 см,а ширина 22 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

S=8*6=48кв.см- площадь пластинки

S=24*22= 528кв.см- площадь листа жести

528/48= 11пл- можно вырезать из листа жести 24*22