Решите : 395+x=864, 300-y=206, x+213=584, m-34=166


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.
Тут просто нужно переносить из части в часть, слева должна быть буква, справа ответ. При переносе числа или буквы знаки меняем.
395+х=864
х=866-395
х=471
300-у=206
-у=206-300
-у=-94 Умножаем на (-1)
у=94
х+213=584
х=584-213
х=371
m-34=166
m=166+34
m=200