Найдите площадь прямоугольника АВСД ,если радиус каждой вписанной окружности равен 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Максим.
ДАНО
R = 5 см - радиус вписанной окр.
РЕШЕНИЕ
Диаметр вписанной окружности равен стороне квадрата в которую она вписана.
a = 2*R = 2*5 = 10
Площадь квадрата по формуле
S = a² = 10² = 100 см² - площадь - ОТВЕТ