Решите!!!осенью с 3 полей собрали и увезли 250 мешков картофеля.С 1 поля собрали на 40 мешков

меньше чем со 2,но на 20 больше,чем с 3.Сколько мешков картофеля собрали со 2 поля

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
Пусть х=собрали с 1 поля,значит со 2=х-40,а с 3=х+20.
х+х-40+х+20=250
х+х-40+х=250-20=230
3х-40=230
3х=230+40=270
х=270÷3=90;значит с 1 поля собрали 90 мешков.
90-40=50 (м.)
Ответ:50 мешков