Помогите пожалуйста решить 11/y-9/y=3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Карина.
11/у  - 9/у=3/8
8*11 - 8*9=3у
8*(11-9)=3у
3у=8*2
3у=16
у=16/3
у=5 1/3