Помогите решить задачу пожалуйста очень срочно. Собственная скорость теплохода 28,7 км/ч , а его

скорость против течения 25,6 км/ч . Какое расстояние проплывает теплоход , если будет двигаться 5,5 ч по течению реки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Худзик София.
1)28,7-25,6=3.1(км/ч)-скорость течения
2)28,7+3.1=31.8(км/ч)-скорость теплохода по течению за 1 час
3)31.8*5.5=174.9(км)