Решите уравнение : 1) ( ×- 2,5 ) ×4 1/5 =6,3 3) (1 3/4 +×): 1,9=2,5 4) (7,1 -×):3,6 =1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Никита.
1) (х - 2,5) * 4 1/5 = 6,3                    1/5 = 2/10 = 0,2
(х - 2,5) * 4,2 = 6,3
х - 2,5 = 6,3 : 4,2
х - 2,5 = 1,5
х = 1,5 + 2,5
х = 4
Проверка: (4 - 2,5) * 4,2 = 6,3
                   1,5 * 4,2 = 6,3
                    6,3 = 6,3

3) (1 3/4 + х) : 1,9 = 2,5                     3/4 = 75/100 = 0,75
(1,75 + х) : 1,9 = 2,5
1,75 + х = 2,5 * 1,9
1,75 + х = 4,75
х = 4,75 - 1,75
х = 3
Проверка: (1,75 + 3) : 1,9 = 2,5
                   4,75 : 1,9 = 2,5
                   2,5 = 2,5
 
4) (7,1 - х) : 3,6 = 1 1/2                   1/2 = 5/10 = 0,5
(7,1 - х) : 3,6 = 1,5
7,1 - х = 1,5 * 3,6
7,1 - х = 5,4
х = 7,1 - 5,4
х = 1,7
Проверка: (7,1 - 1,7) : 3,6 = 1,5
                   5,4 : 3,6 = 1,5
                   1,5 = 1,5