ВЫЧИСЛИТЕ а) (7/15+7/30+4/5)/(2-1/3-1/2)= б) (1/6+1/10+1/15)/(3/5-1/3-1/4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Родина Полина.
А)=(14/30+7/30+24/30)/(2-2/6-3/6)=(45/30)/1 1/6)=(45/30)/ (7/6) = 45/30 х 6/7 =45/5 х 1/7 = 45/7 = 6 3/7

б) = (5/30+3/30+ 2/30)/ (36/60-20/30-15/60)=(10/30) /(1/60)=10/30 х 60/1 = 10/1 х 2/1 = 20