Помогите решить задачи : 23:В большой бидон помещается 15 л молока,а в банку - пятая часть молока

из бидона.Сколько литров молока входит в одну банку?Сколько нужно банок,чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов? 24:На сколько минут дольше шёл спектакль , чем кинофильм,если спектакль продолжался 80 мин, а кинофильм 1 ч 10 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Плехотин Родион.
1)15:5=3 литра помещается в банку; 2)15*3=45 литров в трёх бидонах; 3)45:3=15 банок нужно; Ответ: нужно 15 трехлитровых банок
Отвечает Хахалкин Максим.
24: 1ч 10мин=70мин
80-70=10(мин)
Ответ: спектакль длится больше фильма на10 минут