Состав уровнение и реши задачу. Периметр прямо угольника равен 192 см , одна из сторон равно 56см.

Найди другую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
192-(56+56)=192-112=80:2=40. Ответ 40 см
Отвечает Аксионов Алексей.
Пусть x - другая сторона треугольника
составим уравнение
192 = 2 * ( 56 + х)
96 = 56 + х
х = 40
Ответ: 40