Помогите решить уравнение:(15-x:60)*30=270


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
(15-х/60)*30=270
15-х/60=270/30
15-х/60=9
х/60=15-9
х/60=6
х=6*60
х=360