на каждой из трех клумб растет по 4 астры и по 2 георгина. сколько всего цветов растет на этих

клумбах? решить 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Лида.
1 способ
на 1 клумбе 4+2=6 цветов
на трёх клумбах 6 x 3 =18 цветов

2 способ
(4+2)х3=18

вроде вот так.
Отвечает Ерёмина Катя.
3*(4+2)=12+6=18
Или  так:
2+4=6 (цветов на одной клумбе)
6*3=18 (цв на трёх клумбах)