6sin^2 x -5sin x +1=0 решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
6sin^2-5sinx+1=0
sinx=t
6t^2-5t+1=0
D=25-24=1
x1=1
x2=2/3
sinx=1
x1=п/2 +пn
х2=arcsin2/3+2пn
x3=п-arcsin2/3+2пn