В прямоугольном треугольнике ABC угол С =90 градусов,найдите значение синуса угла А если косинус

угла В равен 3:5

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Кристина.
Тоже 3/5, они одинаковые
Отвечает Матюхин Анатолий.
Косинус угла А = √(1 - синус² угла А)
косинус угла А = √ 1 - (3/5)² = √1 -9/25 = √16/25 = 4/5